профик-Юг
профик-Юг
  • Ремонт кондиционеров

    После проведения диагностических мероприятий сервисный инженер анализирует сочетание измеренных параметров, которые выходят за пределы нормы и выясняет причину неправильной работы кондиционера на основе опыта и знаний факторов, влияющих на показатели правильной работы. Сервисный инженер должен быть достаточно опытен, так как всё усложняется ещё и тем, что причин неправильной работы кондиционера может быть несколько сразу. Если кондиционер так и оставить работать неправильно, образно говоря «с надрывом» на предельных возможностях, прослужит он не долго. И, в конце концов, может уже не подлежать ремонту, или ремонт будет дорогостоящим. Сервисный инженер составляет план мероприятий по устранению причин неправильной работы кондиционера.
    Самая трудная и ответственная задача по ремонту кондиционера – ремонт компрессора. Обычно, ввиду ряда причин производится полная замена компрессора на новый. Далее по ответственности идёт любое вмешательство в холодильный контур кондиционера, что влечёт за собой попадание недопустимой в герметичной системе влаги, стружки. Влага попадает с воздухом, стружка — от невнимательной обрезки и развальцовки медных труб при монтаже сплит системы. А ещё, после сгорания компрессора в герметичном контуре остаётся недопустимое количество кислоты, полученной в результате химического распада нагревавшегося масла. Кислотные остатки также подлежат обязательному удалению. ремонт кондиционеров одесса

    Удаление остатков влаги, кислоты, воздуха из холодильного контура кондиционера называется вакуумированием, названо так по способу удаления. Требуется специальное холодильное оборудование: станция эвакуации фреона, вакуумный насос, заправочный цилиндр, антикислотные фильтры и фильтры-осушители.

    Часто сервисникам приходится устранять ошибки монтажников, а потому для сервисной службы необходим полный комплект монтажного инструмента: вальцовки для медных труб, трубогибы, труборасширители, горелка с баллонами для пайки, а также весь набор слесарного инструмента гаечных ключей, отверток, шестигранников.
    Бизнес по сервисному обслуживанию кондиционеров требует серьезного материального обеспечения, высокой квалификации специалистов и профессионального подхода к делу.

    Метки:

Один отзыв

кондиционеры одесса
  • Наталья пишет:

    Ремонтом оконных кондиционеров занимаетесь? самсунг. Полетел подшипник.

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering