профик-Юг
профик-Юг
  • Качество установки кондиционеров. Качественная установка кондиционеров.

    Покупая настенный кондиционер сплит системы, заранее проверяйте компетентность бригады монтажников, которая этот кондиционер будет устанавливать.

    Компетентность бригады монтажников сэкономит ваши нервы и деньги, так как кондиционер будет установлен качественно.

    По ходу описания признаков отсутствия компетентности монтажников вы получите исчерпывающий ответ на вопрос — почему стоит проверять монтажников кондиционеров?как нельзя устанавливать кондиционер

    Что нужно знать потребителю об установке кондиционера?

    Что влияет на качество установки кондиционеров?

    Как проверить качество установки кондиционера?

    Как проверить правильность установки кондиционера?
    Основные признаки отсутствия компетентности установщиков кондиционеров сплит системы:

    1. Фирма занимается только кондиционерами. Продажа и установка кондиционеров — сезонная работа (обычно люди устанавливают кондиционер весной или летом), поэтому если фирма занимается только кондиционерами, значит не несёт никакой ответственности за правильную установку кондиционера и в следующем году вы можете их не найти и к ответственности не притянуть. Гарантии только на словах. И на реальные гарантии вы не можете рассчитывать, даже на то, что кондиционер включится осенью в режиме отопления «режим Зима» , так как вам могут продать кондиционер «Лето» по цене кондиционера «Зима-Лето». А узнаете вы об этом осенью, тогда, когда продавца уже не найти. Фирма с широким выбором климатического оборудования на круглый год не уходит с рынка осенью, так как продаются даже увлажнители воздуха.
    2. Съёмный офис фирмы или отсутствие офиса, если вы покупаете кондиционер в неспециализированном интернет-магазине электроники. Монтажники интернет-магазинов, зачастую, к интернет-магазину не имеют никакого отношения. Если вы предъявите претензии продавцу или монтажникам, они смогут сослаться на партнёра (друг на друга) и таким образом снять с себя ответственность за поломку вашего кондиционера. Отношение к работе как к сезонной тоже располагает к отсутствию ответственности за свои действия. Фирмы с собственным офисом гарантируют качественную установку кондиционера, потому, что вы всегда сможете прийти в офис и обсудить проблему.
    3. Фирма — СПД.  Предприятие по установке кондиционеров, торгово-монтажная организация оформлена как «Субъект предпринимательской деятельности» . В качестве субъекта выступает директор компании. А по закону такой  директор по совместительству ещё и монтажник. А вы действительно верите, что кондиционер весом 45 кг вообще возможно установить одному человеку? Поэтому для помощи этому субъекту по установке привлечён посторонний человек, присутствие которого нигде не фиксируется, посторонний помощник оказывается вне закона, без доказательств того, что он вообще был у вас дома. Догадайтесь сами, к чему это может привести. Фирмы — плательщики НДС, оформленные как ЧП «Частное предприятие» нанимают проверенных работников, обучают и поэтому  работают с ними не один год, а значит, дорожат своей репутацией.
    4. Нет строительной лицензии.
      Лицензия строительной инспекции

      строительная лицензия

      У фирм-однодневок зачастую нет лицензии на строительные работы в Украине. Представьте себе, что без лицензии монтажники не обучены технике безопасности , такой монтажник может упасть с вашего 6 этажа. И следователь придёт именно к вам. Вам оно надо?  Или ещё хуже,  может устроить причину пожара или грибка на стене в будущем.  Вам нужен грибок на стене или пожар? Кондиционеры — мощные потребители электроэнергии, поэтому они пожароопасные. Обязательна проверка наличия у монтажников строительной лицензии на право создания объектов архитектуры. По закону в Украине, нельзя устанавливать кондиционер без строительной лицензии на право создания объектов архитектуры с указанием в перечне работ пункта «Вентиляции и кондиционирования воздуха».

    5. Нет сертификата от производителя кондиционеров — нет права на установку кондиционера этой марки.
      дилер по продаже и обслуживанию климатических систем кондиционирования в Украине
      Нужна проверка наличия сертификата монтажников, проверка наличия прав на установку кондиционеров этой марки в Украине, проверка даты окончания  последнего курса подготовки и повышения квалификации. Курсы повышения квалификации проводятся основными фирмами производителями кондиционеров для того, чтобы потребители могли рассчитывать на высокое качество кондиционеров и подтвердили светлую репутацию фирмы производителя кондиционеров. В обратном случае потребитель может ухудшить своё мнение о марке кондиционеров вообще, если кондиционер перестал работать из-за того, что его плохо установили, хотя оборудование было исправным. Список причин неисправности кондиционера или как можно плохо или хорошо установить кондиционер.

    Проверить монтажников в ваших интересах, ведь они уйдут, а кондиционер останется у вас навсегда. У вас, а не в сервисном центре, где возможен экстренный ремонт.  А если наступит жара? Мастера будут заняты установкой нового кондиционера вашим соседям и вообще они могут  иметь летом очень плотный график, и вы останетесь в жаре без помощи на несколько месяцев, пока жара уйдёт.

    Не стоит доверять сезонным фирмам-однодневкам, это обернётся вам сомнительной выгодой. И в то же время, если вы купили кондиционер и подписались на сервисное обслуживание кондиционера в специализированной фирме с лицензиями, сертификатами, которая работает круглый год и имеет свой постоянный офис, вы надолго забудете о возможных проблемах с кондиционером, так как вам будет доступно высокое качество установки кондиционера. Такой фирме нет смысла плохо устанавливать кондиционеры, чтобы потом постоянно бегать к вам и ремонтировать их.

    Метки: , , ,

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering