профик-Юг
профик-Юг
  • Канальные кондиционеры daikin vrv iii 3 — установка системы кондиционирования воздуха, отопления и вентиляции

    На одном из наших объектов, архитектура круглого здания не позволила установить настенные кондиционеры мультисплит системы (до 9 внутренних блоков, до 145 метров труб всего).проект круглого дома  кондиционирование вентиляция отопление Одесса Кроме того, заказчик пожелал ещё и вентиляцию дома. Было принято решение установить канальные кондиционеры, подключённые к современной системе кондиционирования воздуха daikin vrv iii (3) с функцией кондиционирования, отопления и вентиляции дома. На фото видно слева вверху над потолком установлен канальный кондиционер. Ниже кондиционера на фото видна вентиляционная труба кондиционера для подачи в помещение холодного воздуха. Так выглядят подающие вентиляционные решетки кондиционера после монтажа, видно на втором фото.фото чертежи проекты круглых домов скачать

    Для VRV систем нет проблем с длиной трубопровода (до 135 метров в одну сторону, перепад высот до 40 метров) и дозаправкой фреоном (автоматическое поддержание уровня фреона из запасного баллона). Что касается отопления, система кондиционирования воздуха VRV iii работает даже при -20 0С, что не свойственно для мягкого климата прибрежной Одессы (мониторинг зимних температур в Одессе). Кондиционер VRV также экономичный, как настенные сплит системы Daikin премиум класса, конечно, если использовать специальную высокоэффективную каучуковую теплоизоляцию для кондиционеров. COP и EER выше 4.

    Как работает вентиляция канального кондиционера видно на фото:принцип работы вентиляции канального кондиционера

    Круглая решетка кондиционера подаёт воздух в комнату. Квадратная решётка забирает из комнаты отработанный тёплый воздух и подаёт его в кондиционер в подвесном потолке из гипсокартона.

    У нас возможна профессиональная установка Daikin VRV в Одессе. На фото видно, как установлен наружный блок кондиционера Daikin VRV в Одессе. Один наружный блок кондиционера обслуживает весь этот дом на фото и не портит фасад дома. Хорошее решение кондиционирования дома для дизайнеров и архитекторов. Можно сделать вывод, что для круглых домов, зданий с редкой и ценной архитектурой, живописными фасадами, лучше устанавливать канальные или кассетные кондиционеры мультисплит системы с одним наружным блоком или мультизональные VRV (VRF) системы в зданиях побольше.

    Одесса дайкин врв 3 iii VRV 3 iii в Одессе
     кондиционеры в потолке внешний вид в одессеВентиляционная решётка канального кондиционера в гипсокартонном потолке.

    Как видно на фото -  кондиционеры VRV не портят фасад здания. Также можно поставить мультисплит систему, чтобы не испортить фасад.

    К кондиционерам Daikin VRV можно подключить систему дистанционного управления кондиционером с мобильного телефона

    Метки: , , ,

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering