профик-Юг
профик-Юг
  • Почему бы не купить китайский мобильный или оконный кондиционер в Одессе — недорогой, дешёвый, без установки

    Нас часто спрашивают: «Почему бы не купить китайский оконный кондиционер в Одессе — кондиционер недорогой ( дешёвый ) с простой установкой, а мобильный кондиционер вообще без установки». Ответ на этот вопрос прост. Мобильный или оконный кондиционер имеет множество недостатков.

    Это прежде всего низкая эффективность оконного кондиционера EER 2,4 против 3,2, низкий КПД из-за тонкой теплоизоляции между наружным и внутренним отсеком. Для нормальной работы кондиционера на холод, наружный блок должен быть всегда горячий, а внутренний блок — всегда  холодный (об этом подробнее -  как работает кондиционер). Поток тепла от горячего наружного блока к холодному внутреннему блоку резко снижает КПД кондиционера вообще.   Но даже если эта проблема решена производителем оконного кондиционера за счёт установки теплоизоляции и увеличения глубины оконного кондиционера, есть другая проблема — шум компрессора. Заслонка вентиляции малоэффективна, что тоже снижает общий КПД оконного кондиционера.Для климатических условий Одессы оконный кондиционер стоит покупать, если хочется дополнительно сэкономить на установке кондиционера. Преимущество оконного кондиционера — приток свежего воздуха. Очень мало настенных сплит систем ( с простым монтажом без ремонта и подвесных потолков) производится с этой важной функцией подачи свежего воздуха в комнату, например, настенная сплит система с увлажнителем URURU SARARA.

    Альтернатива оконному кондиционеру:
    купить кондиционер с притоком свежего воздуха в Одессе купить кондиционер с притоком свежого воздуха в Одессе
    Канальный кондиционер Кассетный кондиционер

    Есть канальные и кассетные кондиционеры с притоком свежего воздуха, но им требуется подвесной потолок, например из гипсокартона. Более эффективными оказались модели кондиционера типа сплит системы. Инверторная модель сплит системы оказалась  эффективной настолько, что сейчас сплит системы применяют даже для отопления дома в мороз при -15 о С. В сплит системах роль теплоизоляции между внутренним и наружным блоком выполняет толстая, хорошо утеплённая стена вашего дома. Мобильный кондиционер  ещё хуже, так как имеет те же недостатки, что и оконный, и кроме того занимает в комнате полезное место — нелишний квадратный метр пола комнаты. Одно преимущество мобильного кондиционера — его не надо устанавливать вообще.

    В отличии от оконного кондиционера, современному кондиционеру сплит системы нужна установка квалифицированным специалистом, и, желательно, чтобы этот монтажник имел лицензию на право установки кондиционера выбранной вами марки. Чтобы получить такой сертификат, монтажнику нужно регулярно проходить тренинги у фирмы производителя кондиционера. Поэтому лучше покупать кондиционер у профессионалов, которые давно  занимаются кондиционерами в Одессе. Правильная установка кондиционера — это трудное и ответственное дело. Купить оконный кондиционер в Одессе просто, но для возможности работы на обогрев в связи с подорожанием природного газа, лучше выбрать инверторную сплит систему. Поэтому лучший выбор из китайских недорогих кондиционеров в Одессе — неинверторная сплит система с надёжным не китайским компрессором, например Pioneer. Интернет магазин китайских кондиционеров пионер.

    Метки: , , , , ,

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering