профик-Юг
профик-Юг
  • Холодильный осушитель воздуха для бассейнов (Одесса), аквапарков dantherm (дантерм). Осушение воздуха в Одессе

    Установка обычного кондиционера в помещение с бассейном не эффективна, так как не решена проблема повышенной влажности.осушитель воздуха для бассейна, аквапарка, квартиры, подвала, дома. Профессиональные осушители в Одессе

    осушитель для бассейна среднего технические характеристики осушителей для дома, квартиры, погреба, подвала бытовой осушитель в отдельное помещение мощный осушитель в бассейн подвижные мобильные промышленные осушители осушитель для бассейнов и аквапарков мощный промышленный стационарный осушитель бытовые осушители установка на стену бытовые осушители монтаж на стену

    При температуре воды бассейна + 26 0С, температуре воздуха + 27 0С, средней относительной влажности в 60 %, с каждого квадратного метра поверхности бассейна испаряется 230 г воды в час. В крытом бассейне вся эта влага оседает (конденсируется) на самых холодных поверхностях, а это стены, водопроводные трубы, окна, железобетонные перекрытия потолка. Поэтому проектирование крытых бассейнов, строительство аквапарков, предполагает установку осушителей воздуха (Одесса) для создания комфортного микроклимата, как для человека, так и для строительных материалов здания.

    Установка осушителей позволяет избавиться:

    • От запотевания окон и порчи дерева створок, это не касается окна из пвх (PVC), конденсат которого стекает на пластик.
    • Разрушения железобетонных несущих конструкций бассейна виду высокой (в 5 раз выше) скорости коррозии металлов во влаге.
    • От распространения болезнетворной плесени и грибков. Грибковая плесень в доме ( квартире), бассейне появляется от избыточной влаги. Для характеристики загрязнения воздуха, которое может оказывать влияние на здоровье человека, введён показатель качества внутреннего воздуха — IAQ, Indoor Air Quality.
    • Разрушения пористых строительных материалов вследствие изменения объёма воды на 10 % при замораживании и размораживании в трещинах и порах материала.

    Санитарные нормы кратности воздухообмена свежего воздуха в бассейне — 80 м3 в час на 1 человека, поэтому следует по возможности использовать осушители с притоком свежего воздуха. Скорость движения воздуха над водой следует поддерживать не более 0,2 м/с, так как сквозняк вызывает испарение воды и заболевания в результате переохлаждения организма. Такие высокие требования к вентиляционным установкам можно обеспечить только с помощью специальной системы осушения.

    Одесса Осушители воздуха в бассейн выбираются по интенсивности испарения, что при равных условиях пропорционально зависит от площади поверхности воды. Dantherm CDP рассчитан для бассейна до 40 м2 (полная рециркуляция, чтобы экономить энергию), Dantherm CD — до 90 м2 (приток свежего воздуха), Dantherm DanX — более 100 м2 с COP = 4. Энергетическая эффективность конденсационного метода осушения (КПД) 0,7–0,9 кг влаги на 1 кВт электроэнергии при параметрах температуры 20 °С, относительной влажности 60 % RH. Энергетическая экономичность конденсационных (холодильных) осушителей в 4 раза выше, чем нагревательных.

    Осушительное оборудование Dantherm стойкое к коррозии металлов (металлических конструкций) по причине использования хлора и озонирования для дезинфекции бассейна. Хлор для бассейна сам по себе не страшен (хлорамины), но его хлоридный раствор в воде проявляет химическую агрессивность, прежде всего к металлам.

    Воздух, который подаётся осушителем в помещение бассейна сухой и тёплый, поэтому выпадение влаги из такого воздуха невозможно (подробнее о процессе оседания влаги из влажного воздуха). Где установить осушитель, можно решить, исходя из требований. Входящий свежий воздух следует подать снизу вдоль стен и окон по периметру помещения бассейна. Выходящий влажный воздух забирается сверху с другой стороны помещения бассейна. Для бассейнов с высокими потолками из-за разных температур у потолка и у пола и конденсата на окнах используют инжекционные распределители воздуха с завихрителями струи потока вдоль ограждений.

    в Одессе Строительство аквапарков и крытых бассейнов по индивидуальному проекту, в отличие от типовых, резко усложняет расчёты и требует моделирования процессов смешения пара и воздуха.

    При проектировании ледового катка следует учитывать, что поддержание относительной влажности ледового катка (арены) ниже 40 % RH при 12–18 °С позволяет избежать дальнейшего роста плесени в помещении.

    Метки: ,

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering