профик-Юг
профик-Юг
  • Установка кондиционеров в Одессе на плоскоскатную плоскую крышу,на рубероид, андулин

    Для того, чтобы не портить фасад дома, иногда, требуется установить кондиционер на плоскую или плоскоскатную крышу, покрытую андулином, еврорубероидом, рубероидом или другим гидроизолирующим материалом. Основной задачей для установки кондиционера на рубероид становится крепление такого внешнего блока, а также освобождение вентиляционного пространства внешнего блока от снега и ограждающего борта крыши (парапета). Крепить непосредственно к поверхности крыши сложно ввиду усложнения последующей гидроизоляции такого крепления. Один из вариантов — крепление внешнего блока к борту крыши (парапету).

    Вариант крепления наружного блока кондиционера, установленного на крышу:

    Установка кондиционеров Одесса

    Стандартные крепления тут не подходят, так как прочность борта (парапета) недостаточна, поэтому основной вес следует перенести на другую конструкцию, например, на плоскость прямой крыши. Инженерами компании ПрофиК-Юг была решена проблема нестандартной установки кондиционера в Одессе на прямую крышу. При установке двух внешних блоков разработана и рассчитана конструкция подставки-кронштейна.

    Кронштейн-подставка для крепления внешнего блока кондиционера на крыше:

    Установка кондиционеров в Одесе на крышу

    В процессе расчёта следует учесть допустимую удельную (на 1 м2) нагрузку на плоскость крыши с учётом максимальной летней температуры в регионе ввиду размягчения смолы рубероида или андулина под действием этой температуры. Кроме того, в целях утепления дома, следует окрасить чёрную крышу в светлые тона, чтобы избежать нагрева крыши от солнечного излучения. Кронштейн-подставка сварен из квадратной трубы и листового проката толщиной 3 мм.

    Процесс монтажа кондиционера на крышу: Результат установки двух из четырёх внутренних блоков кондиционеров Daikin:
    Монтаж кондиционеров на крышу в Одессе Установка кондиционеров в Одессе

    Метки: ,

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering