профик-Юг
профик-Юг
  • Проект — зимний сад.Устройство микроклимата. Зимние сады в доме — конструкции

    зимний сад фото

    Проект озеленения домов сегодня прочно входит в основы ландшафтного дизайна. Обустройство и оформление зимнего сада или оранжереи позволяет получить место для отдыха, где можно полностью расслабиться, сбросить стресс, накопленный за день, пообщаться с природой в современном урбанизированном ритме большого города. Зимой, проветривание зимнего сада без установки системы микроклимата может привести к угнетению растений, если холодный воздух не погубит их совсем. Поэтому проект зимнего сада, оранжереи подразумевает установку систем вентиляции и кондиционирования, которая даёт зимой отопление, а летом кондиционирование.

    Необходимые условия роста растений: обилие света, высокая влажность, постоянство температуры и умеренная циркуляция воздуха.

    Конструкции зимних садов имеют прозрачные стены для обилия света и утепление пола. Зимний сад в квартире или мини-оранжерею можно устроить на своем балконе, лоджии. Зимние сады в доме устраивают на веранде — пристройке к дому. Ввиду недостаточной прочности стен зимнего сада, обычная сплит система настенного типа не подходит, так как стенка, на которой можно установить сплит систему одна и то внутренняя. Кроме того, мощность вентилятора настенной сплит системы недостаточна для климат контроля плохо утеплённой стеклянной конструкции и направление потока воздуха вниз вызывает перепад температур, что крайне нежелательно для растений. Поэтому для комнатных растений (цветов) зимних садов и оранжерей используются колонные кондиционеры, у которых поток воздуха направляется вверх к потолку.

    Летом кондиционер уносит часть влаги с конденсатом. Хорошая идея для повышения влажности — создание мини-фонтана, мини-пруда или установка увлажнителя воздуха.

    Богатая флора и дизайн в благоустройстве территорий умиротворяют и успокаивают. Поэтому дом с зимним садом становится скорее стандартом, чем роскошью.

    Зимний сад фото галерея:

    кондиционер  для зимнего сада, оранжереи, теплицы Зимний сад фотогалерея

    микроклимат зимнего сада в доме

    Нажать, чтобы увеличить

    наружный блок кондиционера оранжереи
    установка кондиционеров одесса ( в оранжереи и зимние сады)
    кондиционер и зимний сад, или теплица для экзотических растений
    установка кондиционеров для зимних садов

    Метки: ,

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering