профик-Юг
профик-Юг
  • Conveni-pack холодильник с рекуперацией для отопления магазина в Одессе кондиционером

    Без рубрики

    Идея выгодно объединить схемы охлаждения и отопления давно витает в научных кругах. Новаторскую концепцию Conveni-pack инженеры Daikin разработали еще в 1985 году. Было принято решение внедрить идею в климатические системы вентиляции крупных зданий VRV®, где можно бесплатно нагреть, например, бассейн за счёт тепла от кондиционирования офисов здания с оргтехникой, но использовать схему дозированной подачи хладагента удалось лишь недавно.

    Conveni-pack логотипСистема Conveni-pack идеально подходит в качестве торгового оборудования в магазин продуктов питания, холодильного оборудования для супермаркетов Одессы, в бензозаправочную станцию. Conveni-pack позволяет быстро открыть супермаркет в Одессе.

    Преимущества Conveni-pack:

    Компактная Conveni-pack объединяет в одной системе все функции централизованных систем, как хранения охлаждённых продуктов, так и кондиционирования торгового павильона: Традиционное климатическое оборудование разделено на отдельные системы:
    Conveni-pack tradic-syst-torg-ohl
    • Отопление тепловым насосом,
    • Кондиционирование торговых павильонов,
    • Высокотемпературное охлаждение для торгового оборудования реализации продуктов питания,
    • Низкотемпературное хранение пищевых продуктов, заморозка в морозильных камерах, морозильных ларях.
    1. витрины для низкотемпературного хранения замороженных продуктов,
    2. лари хранения охлаждённых продуктов питания,
    3. кондиционирования и отопления тепловым насосом.
    Хотите получить экономию отопления магазина?
    После рекуперации тепло, забранное у продуктов питания, подаётся в систему кондиционирования, если та работает на отопление. Вместе с технологией оптимизированного управления и инверторной технологией, это экономит до 50% затрат на отопление. Тепло продуктов питания греет улицу. Если что-то охлаждается, значит что-то другое, может нагреваться за счёт этого охлаждения. Этот принцип не учтён.
    Хотите оптимизировать свободное пространство?
    Гибкость при установке обеспечивает модульность системы, наружные блоки могут быть установлены рядом или в разброс по территории около здания магазина, что позволяет выполнить любую планировку супермаркета. Множество трубопроводов, включая трубы с толстой теплоизоляцией, и как следствие — ограничения в дизайне, планировке, скорости монтажа для быстрого открытия супермаркета.
    Хотите обеспечить комфортную постоянную температуру в магазине?
    Кондиционеры Conveni-pack с лёгкостью обеспечивают климат контроль для посетителя. Автономные холодильные лари отдают тепло продуктов прямо в павильон магазина, это приносит, дискомфорт и нагружает кондиционеры, повышая затраты на электроэнергию. Тепло может работать на вас, а не против вас.
    Хотите избавиться от проблемы с уровнем шума в городе?
    Conveni-pack подходит для городских условий, так как в радиусе 10 метров от наружного блока уровень шума не поднимается выше 37 дБ(A), что можно сравнить с шумом в библиотеке. Ночной режим Conveni-pack позволяет нагружать электросеть и шуметь по ночам, когда никто не слышит. Вместо трёх труб нужно подключить восемь, поскольку больше блоков нужно соединить между собой, отсюда сложная трубная обвязка, что портит дизайн супермаркетов.
    Хотите увеличить торговую площадь?
    Для Conveni-pack не требуются технические помещения, всё климатическое оборудование выносится за пределы здания. Традиционная система требует проветриваемое помещение для размещения холодильного оборудования.
    Хотите получать диагностические сообщения о работе климатической техники, где бы вы ни были?
    Система Сonveni-pack может быть подключена к круглосуточной системе дистанционного управления онлайн, это позволяет получать диагностическую информацию и меньше тратить время на периодические проверки и обслуживание, что облегчает управление супермаркетом. Требуется постоянный мониторинг специалистом по месту установки.

    Состав Conveni-pack:


    Внешний блок Conveni-pack:

    holodil'naya-vitrina-konveni-pak One-system-four-functions kassetnyi-vnutrennii-blok Внешний блок Conveni-pack

    конвени-пак Одесса

    Naruzhnye-bloki-Conveni-pack

    Управление Conveni-pack:Notes.indd

    Контроллер Conveni-pack для:

    • Управление системой кондиционирования павильона
    • Индикация и сохранение установленных температур холодильных установок
    • Вывод диагностической информации в графическом виде для инженерного анализа системы
    • Интерфейс для систем обслуживания систем кондиционирования дистанционно в онлайн режиме

    Морозильный бустерmoroz-buster-conveni

    Вместе с Conveni-pack можно установить морозильный бустер для низкотемпературного хранения (заморозки). Дополнительное энергосбережение за счет малой длины труб с громоздкой теплоизоляцией, что особенно актуально в супермаркетах Одессы. Комплект морозильного бустера устанавливается в помещении и работает по принципу двухступенчатой холодильной машины. Вспомогательный компрессор, выполняет первую ступень сжатия от -35°C в линию всасывания высокотемпературного охлаждения. Сжатие второй ступени выполняется основным компрессором в наружном блоке. Это позволяет существенно снизить степень сжатия (в случае с одноступенчатой машиной), потребление электроэнергии и конечные температуры.

    Принцип рекуперации тепла также решает проблему отопления квартир и частных домов с минимальными вложениями, быстрой окупаемостью и высокой рентабельностью, посредством рекуператоров тепла.

    Метки: , ,

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering