профик-Юг
профик-Юг
  • Что такое инверторный кондиционер. Принцип работы инверторного кондиционера

    Явные преимущества выбора инверторного кондиционера на обогрев понятны после сравнения инверторного и неинверторного (обычного) кондиционера:

    Инверторный кондиционер может: Неинверторный кондиционер:
    • Плавно запускаться, предупреждая искрение контактов питания — условие для окисления и выхода из строя сети электроснабжения.
    • Запускается на полную мощность, потребляя в момент пуска в 5 раз больше своей максимальной мощности. Система автономного электроснабжения таких пиков потребления может не выдержать.
    • Точно и постоянно поддерживать установленную температуру помещения, устанавливая потребление электроэнергии не больше, чем требуется для этого поддержания.
    • После достижения заданной температуры помещения кондиционер отключается и ждёт около 20-ти минут пока температура поднимется на несколько градусов. Потом опять включается.
    • Постоянно поддерживать оптимальную работу системы смазки компрессора, срок службы кондиционера повышен на 50%.
    • До очередного пуска, система смазки компрессора была отключена и масло успело стечь в картер, поэтому в момент каждого пуска смазка компрессора не обеспечена.
    • При постоянном поддержании температуры в помещении достаточно низкой скорости вращения вентилятораотсутствие шума.
    • Редкость включения вентилятора требует максимальной скорости вращения, для обеспечения нужной температуры.
    • Возможно точное микропроцессорное управление для энергетически выгодной работы в любых условиях, как с повышением нагрузки, так и в экономных режимах работы.
    • ограниченные возможности автоматизации режимов экономии электроэнергии.
    • Быстро создать комфортные условия в помещении, работая на предельной мощности.
    • Режим ‘Повышение производительности’ автоматически не регулируется.

    инверторный кондиционер, кондиционеры инверторного типа

    Что такое инвертор (inverter) в кондиционере?

    Кондиционер с инверторным управлением мощностью компрессора содержит мощный электронный инвертор напряжения, который преобразует постоянный ток после выпрямителя в переменный ток, питающий сам компрессор, параметры тока и напряжения после преобразования полностью зависят от регулятора мощности, получающего команды от процессора точного климат контроля. Регулятор модулирует выходной сигнал компрессору. Устройство инвертора кондиционера.

    Почему это важно?

    Основные показатели энергетической эффективности, а значит выгодности кондиционера это отношение мощности кондиционирования к потребляемой электрической мощности — EER и отношение мощности отопления к потребляемой электрической мощности — COP.

    У инверторных кондиционеров показатели COP и EER всегда выше, чем у неинверторных.

    Чем выше энергоэффективность кондиционера, тем дешевле каждый киловатт холода или тепла, но и дороже сам кондиционер. Скорость вращения ротора двигателя выше 3000 оборотов в минуту, а значит предельно возможная производительность инверторных кондиционеров позволяет работать на обогрев даже тогда, когда другие уже не могут работать при таких низких температурах за окном, например, тепловой насос воздух-воздух работает даже при температуре в -20 0С, хотя это редко бывает в Одессе. Подробнее про эффективность кондиционера зимой

    Теперь можно оставлять кондиционер включенным, не думая про расходы на электроэнергию. Среднегодовая экономия электричества по сравнению с обычным кондиционером может достичь 70%.

    Купить инверторный кондиционер в интернет магазине.

    Метки: , ,

Один отзыв

кондиционеры одесса
  • Леонид пишет:

    Добрый день. Если сравнить расходы на электричество у инверторного кондиционера при его выключении на некоторое время в течении суток, с режимом постоянной работы при разных установленных температурах внутри помещения, т какой из таких двух режимов будет потреблять меньше электроэнергии? С уважением, Леонид.

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering