профик-Юг
профик-Юг
  • Вакуумный солнечный коллектор от Viessmann с тепловыми трубками. Самый лучший солнечный коллектор

    Самые лучшие солнечные коллектора — VITOSOL 300-T — высокопроизводительный вакуумный коллектор по принципу «тепловой трубы»

    концепция солнечный дом

    Установки на крыше может быть достаточно

    > Коллектор из вакуумных труб, которые работают по принципу „тепловой трубы“
    > Гелио-титановое покрытие абсорбера
    > Эффективный теплообменник Duotec
    > Площадь поглотителя: 2,05 и 3,07 м²
    > Подходит для систем приготовления горячей воды, подогрева бассейна и поддержки системы отопления


    Vitosol 300-Т - Коллектор из «тепловых» вакуумных трубок

    Vitosol 300-Т - Коллектор из «тепловых» и вакуумных трубок

    Высокопроизводительный коллектор из вакуумных трубок Vitosol 300 -T работает по принципу «тепловой трубки» и благодаря этому отличается особенно высокой эксплуатационной надежностью.

    Одной из областей применения коллектора Vitosol 300 -T являются установки, которые используются при более продолжительных фазах интенсивного солнечного излучения без отбора тепла, так называемых фазах стагнации.

    Сухой способ крепления вакуумных трубок в коллекторе и встроенная тепловая защита обеспечивают особенно высокую эксплуатационную надежность.

    Согласно принципу «тепловой трубы» рабочая жидкость гелиоустановки не протекает непосредственно по трубкам. Вместо этого специальный теплоноситель циркулирует в абсорбере, испаряется под воздействием инсоляции и через теплообменник отдает тепло теплоносителю гелиоустановки. Конденсаторы полностью окружены запатентованным теплообменником из двойных трубок «Duotec». Он особенно хорошо отбирает и отдает тепло протекающей мимо него жидкости-теплоносителю.

    При монтаже коллекторы можно быстро соединять между собой с помощью надежных штекерных соединителей из гофрированных трубок из высококачественной стали. Вращая отдельные трубки вокруг оси, их можно точно ориентировать на солнечные лучи. Соединение трубок осуществляется «всухую», т.е. без непосредственного контакта между жидкостью в тепловой трубе и средой, заполняющей гелиоустановку. В результате обеспечивается надежное соединение трубок, которое, например, позволяет также заменять отдельные трубки на работающей установке.

    Длительные фазы простоя не являются проблемой для коллектора Vitosol 300 -T. Встроенная тепловая защита надежно защищает его от перегрева. Эксплуатационную надежность и длительный срок службы обеспечивают высококачественные, устойчивые к коррозии материалы. Используются, в частности, стекло, медь и высокосортная сталь.

    Вакуумный солнечный коллектор с тепловыми трубками Duotec

    Тепловые трубки Duotec

    Существуют плоские ( viessmann , daikin), вакуумные и вакуумные с тепловыми трубками солнечные коллекторы.

    Метки: , , ,

Отзывов: 2

кондиционеры одесса
  • Борис пишет:

    Могут ли солнечные водонагреватели нагреть воду до высокой температуры (кипения) ?

  • Максим пишет:

    Могут, так как рабочая температура теплоносителя в панели около 110-140 градусов, но бак косвенного нагрева защищен от кипения. Все зависит от поставленной задачи.

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering