профик-Юг
профик-Юг
  • Плоский солнечный коллектор от Viessmann. Недорогой солнечный коллектор

    Надёжный и недорогой солнечный коллектор (солнечная панель для горячей воды), описание работы:

    Плоские коллекторы в новом исполнении
    > Площадь брутто: 2,51 м²

    > Площадь поглотителя: 2,30 м²

    > Гелиостекло толщиной 3,2 мм с низким содержанием железа, вмонтировано в раму с помощью специального герметика

    > Алюминиевая рама и защитная планка цвета RAL 8019 коричневый, другие RAL-цвета возможны по заказу

    > Медный поглотитель с гелио-титановым покрытием, выполнен в виде змеевика с интегрированным коллектором

    > 50 мм теплоизоляции снизу и боковая теплоизоляция по 15 мм

    Преимуществами плоского коллектора Vitosol 200-F являются высокий коэффициент полезного действия и привлекательное соотношение между ценой и производительностью. Hадежнo работавший многие годы плоский коллектор Vitosol 200-F был усовершенствован и теперь еще более удобен для монтажа благодаря сниженному весу. Благодаря высокому качеству обеспечивается эксплуатационная надежность в течение длительного времени, продолжительный срок службы и высокий коэффициент полезного действия.

    Светопропускание стандартного гелиостекла

    Светопропускание стандартного гелиостекла

    Высокоэффективный плоский коллектор Vitosol 300-F предназначен для приготовления горячей воды и поддержки систем отопления, а также производства технологического тепла именно для климатических условий Центральной и Северной Европы. Высокая эффективность достигается благодаря применению специального гелиостекла и оптимизированной теплоизоляции. Защитное стекло со специальным покрытием, которое уменьшает отражение солнечного излучения примерно с 8 % до 3 %. Благодаря этому оптический коэффициент полезного действия коллектора повышается примерно на 5 %. В нижней части коллектора Vitosol 300-F используют изоляцию из меламинового пенопласта с очень хорошими теплоизоляционными свойствами.

    Светопропускание стекла с противоотражающим покрытием

    Светопропускание стекла с противоотражающим покрытием

    Селективное гелио-титановое покрытие позволяет эффективно поглощать инсоляцию и добиться высокого коэффициента полезного действия. Корпуса плоских коллекторов Vitosol обрамлены изогнутой по контуру алюминиевой рамой без использования косой резки по металлу и острых кромок. Вместе с бесшовной изоляцией стекол, стойкой к воздействию атмосферных осадков и ультрафиолетового излучения, а также устойчивой к механическим повреждениям задней стенкой из сплава алюминий-цинк эта конструкция обеспечивает длительный срок службы коллекторов и эффективное использование энергии в течение длительного периода.

    Гелиоколлектор как элемент дизайна

    Используйте Ваши гелиоколлекторы в качестве элементов дизайна при оформлении крыш. Плоские коллекторы Vitosol можно встраивать в кровельное покрытие. Детали облицовки краев (которые можно получить в качестве принадлежностей) при этом обеспечивают гармоничный переход между поверхностью коллектора и кровлей. Для серийной продукции рамы и детали облицовки краев выпускаются в коричневом цвете (RAL 8019) — естественно, по желанию они могут быть окрашены также в другие оттенки RAL.

    Удобный монтаж солнечной системы

    Штекерная система компании Viessmann

    Штекерная система компании Viessmann

    Монтаж плоских коллекторов Vitosol особенно удобен. небольшой вес коллектора — примерно 52 кг -облегчает его транспортировку на крышу и монтаж. Штекерные соединители из высококачественной гофрированной стали в виде трубок позволяют надежно и быстро монтировать коллекторы.

    Vitosol 200-F,тип 5DI

    Vitosol 200-F,тип 5DI

    Плоские коллекторы Vitosol 200-F можно оптимально согласовать с конкретной потребностью в энергии, используя площадь абсорбера 2,30 м2 (Vitosol 200-F, типы SV2 и SH2), а также Vitosol 300-F) и 4,76 м2 (Vitosol 200-F, тип 5DI).

    Существуют плоские ( viessmann , daikin), вакуумные и вакуумные с тепловыми трубками солнечные коллекторы.

    Метки: , ,

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering