профик-Юг
профик-Юг
  • ПрофиК-Юг представляет оборудование на выставке BuildTech Одесса. Тепловые насосы в Украине

    С 28 по 31 октября в выставочном комплексе Одесского морского вокзала прошёл Одиннадцатый Международный форум «BuildTech 2010″.
    Отражая новейшие тенденции развития строительной индустрии, «BuildTech» открывает блестящие перспективы эффективного сотрудничества для строительных и проектных организаций, производителей и поставщиков современного оборудования для обустройства уютного дома.
    В рамках форума «BuildTech 2010″ состоялась выставка строительных технологий, в том числе по направлению: газоснабжение, отопление и вентиляция, системы микроклимата кондиционирование Одесса


    Тепловые насосы в Украине приобретают популярность

    Главной особенностью нынешнего бизнес-сезона на климатическом рынке Украины является немалое увеличение спроса на отопительное оборудование, работающее на альтернативных источниках энергии, в частности – на тепловые насосы типа «воздух-вода«, «воздух-воздух«, «вода-вода». Тепловые насосы в Украине приобретают всё большую популярность, несмотря на высокую стоимость.

    По нашим наблюдениям, интерес к тепловым насосам в Украине всех типов находится на подъеме и, по сравнению с прошлым годом и предыдущим периодом в целом, спрос на экологически чистые отопительные решения увеличивается сравнительно стабильными темпами.

    Видимо, рост цен на газ сказался на повышении спроса на тепловые насосы и солнечные коллектора. Кроме того, это стало возможным благодаря широкому информированию об очевидных преимуществах отопления тепловыми насосами по сравнению с газовым отоплением.

    Сейчас тепловые насосы востребованы в частном коттеджном строительстве, таких проектов современной системы отопления становится все больше, и они приносят реальную экономию своим хозяевам. Люди уже ощутили рост цен на энергоносители, а в ближайшее время уголь, газ, нефть будут продолжать дорожать. И темпы роста цен на ископаемые энергоносители превышают темпы роста цен на электричество. При хорошем утеплении дома, отопление тепловыми насосами позволяет контролировать потребление электроэнергии в разное время суток и тем самым пользоваться ночными тарифами на электроэнергию, что ещё в 4 раза дешевле.

    Проблема повышения цен на газ не обошла и коммунальный сектор, где тарифы за отопление в квартирах повысились настолько, что стало выгодным поставить тепловой насос и платить за отопление во много раз меньше.

    Как проходила выставка

    Наши специалисты провели индивидуальные консультации для посетителей выставки. Тепловые насосы на телеканале «Здоровье»  — выставочный калейдоскоп

    В ходе общения были освещены темы о структуре и принципах функционирования, характерных свойствах и особенностях эксплуатации тепловых насосов DAIKIN Altherma типа «воздух-вода» как низкотемпературного, так и высокотемпературного исполнения, о специфике применения солнечных коллекторов, о рентабельности установки того или иного вида системы альтернативного отопления.

    Все желающие получили информацию об инновациях в области кондиционирования воздуха, новых технологиях отопления, ознакомились с реализованными проектами, получили практические рекомендации по выбору климатического оборудования.

    На выставке была представлена действующая низкотемпературная система отопления DAIKIN Altherma, благодаря чему посетители имели возможность ознакомиться с действующим мобильным тепловым насосом на практике.

    You need to install or upgrade Flash Player to view this content, install or upgrade by clicking here.

    действующая низкотемпературная система отопления DAIKIN Altherma

    Также во время проведения мероприятия в зале были установлены фотокаталитические очистители воздуха производства DAIKIN, которые обеспечивали чистоту и гигиену воздуха в помещении.

    фотокаталитический очиститель воздуха DAIKIN

    Daikin Altherma представляет собой комплексное готовое решение для частного дома, обеспечивающая отопление комнат и подготовку горячей воды зимой, а также для кондиционирование летом.

    Метки: , , , , , , , ,

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering