профик-Юг
профик-Юг
  • Свежий воздух в системе HRV – вентиляции с рекуперацией тепла. Секрет здоровья человека. Что вредно для здоровья

    Влияние окружающей среды (чистоты воздуха) на здоровье человека неоспоримо. Ведь сколько времени мы сможем не дышать? Определить состояние здоровья можно по тому, как долго человек сможет обходиться без воздуха (диагностика здоровья). Чистый воздух — секрет здоровья.

     схема вентиляции воздуха 2 режима работы HRV

    схема вентиляции воздуха HRV

    Болезнетворные вирусы и бактерии успешно развиваются во влажной тёмной воздушной среде, если не обрабатываются постоянно катехином. Возбудители аллергии — пыльца и клещи попадают в воздух в комнате, которая не оснащена вентиляцией с HEPA фильтром или электростатическим очистителем воздуха. И выделения пылевых клещей увеличиваются с ростом популяции. Всё это скапливается в застойном воздухе, что вредно для здоровья. Подача свежего воздуха способствует восстановлению здоровья, недаром в больницах введены стандарты прямоточного кондиционирования без повторной подачи воздуха в помещение. Альтернатива подачи свежего воздуха — ионизация воздуха, что успешно опробовано на космонавтах. Жить здорово, а дышать чистым воздухом — ещё лучше.

    Пользователь системы HRV с помощью п.д.у. сможет выбрать один из двух возможных режимов подачи свежего воздуха :
    1. Более интенсивная подача приточного воздуха поддерживает давление в помещении, это не даёт распространяться влаге и запа­хам из туалета и кухни.
    2. Удаление отработанного воздуха снижает давление в помещении, что не даёт распространение запа­хов или бактерий в другие помещения (вентиляция в малярку, покрасочный цех, для кузовных работ).

    Очистка от пыли в системе hrv – вентиляции с рекуперацией тепла

    очистка от пыли идеи для бизнеса в процессе вентилирования не оседает пыль

    В процессе вентилирования не оседает пыль

    Дело в том, что при прямом подсоединении через воздуховод обычных блоков с полным теплообменом, работающих независимо с помощью специальных систем дистанционного управления, существует возможность оседания пыли с воздушного фильтра внутреннего блока, когда кондиционер отключён. Очистка от пыли в системе HRV не требуется, так как прямой монтаж воздуховодов предотвращает оседание пыли.

    Но если фильтр всё-таки забился, сигнал пульта дистанционного управления укажет, когда воздушный фильтр требует очистки.

    Метки:

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering