профик-Юг
профик-Юг
  • Обслуживание кондиционеров в сервисных центрах Одессы

    сервисное обслуживание кондиционеров daikin в ОдессеСервисное обслуживание кондиционеров – это выгодная и разумная экономия!

    Давно уже позади времена, когда кондиционер был роскошью. Сегодня климатическая техника повсюду: в коттеджах, квартирах, магазинах, ресторанах, барах и офисах. Изменились и запросы клиентов, которые все чаще отдают предпочтение брендам с мировым именем, где Daikin, занимает лидирующую позицию на рынке климатического оборудования. Однако даже самый качественный продукт требует правильной эксплуатации и бережного ухода. В противном же случае, клиента ждет моральное разочарование и непредвиденные траты.

    Одна только замена компрессора – сердца кондиционера – будет стоить от 200 условных единиц. Стоит также учесть время, необходимое на проведение самого ремонта; сроки ожидания поставки (до 2-х недель) той или иной детали, которую требуется заменить – и все это время придется жариться без кондиционера!

    Для того чтоб избежать подобных неурядиц, специалисты рекомендуют проводить регулярное сервисное обслуживание кондиционера, что позволит значительно продлить срок службы кондиционера. Ведь ухудшение параметров работы кондиционера происходит незаметно для окружающих, а наблюдение, обслуживание специалистом, позволит предотвратить аварию, а также сохранить ваше здоровье.

    Что подразумевает сервисное обслуживание кондиционеров?

    Сервисное обслуживание – это целый комплекс работ, который проводят специалисты, направленных на нормальную работу теплообменных систем, вентиляторов, компрессоров, а также на отсутствие неприятных запахов. Для технического обслуживания кондиционера используется измерительные приборы, бесконтактные моечные машины высокого давления и химические средства для обработки.

    Зачастую, стандартный перечень сервисных профилактических работ предполагает:

    1. обслуживание внутреннего блока кондиционера:

    - разборка;

    - чистка фильтров;

    - чистка испарителя, мягкой щёткой (парогенератором);

    - антистатическая, антибактериальная обработка испарителя;

    - чистка каналов конденсатора;

    - демонтаж ванночки конденсатора, чистка;

    - продувка дренажа;

    - чистка вентилятора, продувкой моечной машиной;

    - изотермическая смазка подшипников вентилятора;

    - изотермическая смазка направляющих жалюзи;

    - сборка, регулировка;

    - чистка корпуса.

    - В некоторых случаях при отсутствии обслуживания в течение длительного времени, необходим демонтаж и полная разборка внутреннего блока с извлечением испарителя для дальнейшей чистки моечной машиной высокого давления.

    2. обслуживание наружного блока кондиционера:

    - разборка;

    - чистка решетки конденсатора, продувка моечной машиной;

    - внешний контроль состояния компрессора, узлов электроники;

    - чистка наружного кожуха;

    - сборка.

    3. контроль давления системы:

    - регулировка;

    - дозаправка.

    На фильтрах внутренних блоков сплит-систем интенсивно оседает шерсть домашних животных, пыль от одежды и других источников, присутствующих в любом офисе или квартире. По мере ее накопления расход воздуха, прогоняемого через испаритель, снижается, а производительность кондиционера по охлаждению падает. Из-за сильного загрязнения может нарушиться; нормальный режим работы холодильной системы.

    Если фильтры внутреннего блока долго не чистить, то на пластинах испарителя появится слой грязи, который придется удалять с помощью сильнодействующих химических очистителей. Также необходимо очищать конденсатор наружного блока от тополиного пуха, гари и другой уличной грязи. В противном случае температура конденсации повысится, а КПД компрессора заметно упадет.

    Частота мероприятий по обслуживанию определяется на основании календарного графика или по результатам визуального осмотра.

    Метки: , , , , ,

Отзывов: 2

кондиционеры одесса
  • biola пишет:

    как часто нужно обслуживать кондиционер?

  • Максим пишет:

    Для Вашей же уверенности профилактику необходимо проводить раз в год, перед началом сезона кондиционирования. Но не реже чем один раз в два года.

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering