профик-Юг
профик-Юг
  • Тепловой насос McQuay для дома у озера с водяным источником теплоты

    Minneapolis — Компания McQuay International выводит на рынок новое климатическое решение на основе теплового насоса с водяным источником теплоты в вертикальном корпусе шкафного типа, предназначенное для однозонных многоэтажных зданий. Новая модель отличается чрезвычайной эффективностью и бесшумностью функционирования, возможностью простой и удобной установки и технического обслуживания, минимумом требуемой монтажной площади, а также оснащена собственным контроллером MicroTech III на базе технологии OpenChoices, облегчающим интеграцию в системы автоматизации и управления зданием при помощи коммуникационных интерфейсов BACnet® или LonWorks.

    Тепловой насос производства McQuay с водяным источником теплоты обеспечивает весьма эффективный способ комфортного охлаждения и обогрева однозонной климатической среды в многоэтажных зданиях. Инсталляция и сервис новых систем не представляют никаких сложностей, а необходимое свободное место для установки поистине ничтожно. Типичное применение системы включает многоквартирные дома, офисные небоскрёбы, отели, мотели, жилые объекты, пансионаты и общежития, многоэтажные здания.

    Легкость установки и обслуживания

    Тепловые насосы в шкафном исполнении «штабелируются» от одного этажа к другому и используют общий монтажный стояк для упрощения инсталляции. Корпуса систем встраиваются в стену и могут доставляться отдельно для поэтапной установки и сдачи объекта. Рама, содержащая контур, с хладагентом «вдвигается» в корпус, облегчая, таким образом, сервисно-ремонтные работы. При необходимости обслуживания, рама – в течение нескольких минут – меняется запасной для удаленного осмотра и профилактики.

    Эффективность и экологичность

    Уровни эффективности EER до 15.7 позиционируют тепловые насосы McQuay с водяным источником теплоты как экологически, так и экономически выгодные. Этот показатель на 30% выше предписанного ASHRAE 90.1 минимума для 2010 года и превышает минимальный порог для большинства компенсационных выплат по коммунальным платежам и мотивационных программ. Системы работают на хладагенте R-410A – гидрофторуглероде, не разрушающие озоновый слой.

     

    Малые размеры… и тишина

    Корпуса тепловых насосов McQuay занимают площадь установки лишь 18″×18″ для типоразмера 018, и соответственно 24″×24″ для типоразмеров 021–036, свободный дизайн зданий  — размещение блока в углу помещения. Встроенные виброизоляторы и компрессорная пластина до минимума снижают уровни вибрации и распространения шума. На моделях типоразмеров 021–036 используются компрессорные звукоизоляторы для приложений, особенно критичных к шуму. Опционально поставляемые двигатели с электронным управлением для моделей 021–036 обеспечивают бесшумную работу и повышенный уровень эффективности системы.

    Решения по управлению

    Контроллер MicroTech® III компании McQuay с функциональной возможностью OpenChoicesTM существенно упрощает встраивание тепловых насосов в требуемые или желаемые системы автоматизации и управления зданием. Коммуникационные модули LonWorks® (LonMark 3.4) и BACnet® доступны в качестве заводских или локально поставляемых. Для автономных систем, контроллер MicroTech III может использовать 7‑дневный программируемый или не программируемый термостат, устанавливаемый заводом-изготовителем.

    Кроме того, потребителям доступен беспроводной термостат T-9000, обеспечивающий прецизионное управление температурой без каких-либо дополнительных расходов на приобретение и прокладку кабеля. Система беспроводного управления температурой содержит базовый блок дистанционного управления, устанавливаемый на заводе и взаимодействующий с термостатом посредством свободной во многих странах радиочастотой 900 МГц.

    Источник: HVAC&R Industry

    Подробности:

    Метки: ,

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering