профик-Юг
профик-Юг
  • Новое холодильное оборудование Daikin Conveni-pack с рекуперацией тепла для розничной продажи продуктов питания

    Компания DAIKIN Europe N.V. анонсирует расширение модельного ряда сверх-эффективных и прекрасно себя зарекомендовавших комплексных систем Conveni-pack для применения в небольших продуктовых магазинах и других торговых точках розничной продажи продуктов питания, которые быстро портятся. Новая серия AC 17, гармонично дополняющая существующую модель АС 15, обладает повышенной отопительной и холодильной производительностью, а также использует хладагент R-410A в целях более эффективного охлаждения, еще более низкого экологического воздействия, повышенной степени совместимости с внутренними блоками и увеличенной длины магистрали фреона.

    Концепция Daikin Conveni-pack:

    конвени пак CONVENI-PACK

    Комплексный подход разработчиков системы Conveni-pack к охлаждению, обогреву и среднетемпературному и низкотемпературному замораживанию обеспечивает пониженные уровни потребления энергии, эмиссии CO2, рабочего шума, а также чрезвычайно малую площадь установки. Развитые средства управления, инверторная технология и способность данного решения – при необходимости обогрева помещений – использовать тепло, рекуперированное (привнесенное) от холодильных шкафов, рефрижераторных витрин и других холодильных помещений, в результате приводит к почти 50%-ному энергосбережению по сравнению с традиционными системами.

    Система Conveni-pack состоит из одного или нескольких наружных блоков с инверторным управлением и системного контроллера. Внутренние блоки подключают к воздушным терминалам производства Daikin для комфортного охлаждения и обогрева или холодильное и испарительное оборудование других производителей для среднетемпературных систем. Низкотемпературные холодильные шкафы и витрины для мороженых продуктов подключаются посредством дополнительного бустерного устройства (доводчика) компании Daikin. Модульный и масштабируемый дизайн системы Conveni-pack, а также чрезвычайно низкие уровни рабочего шума, обеспечивают оптимальное применение этого решения для целого ряда всевозможных систем. Крупные проекты реализуются на базе нескольких наружных блоков в самых разнообразных конфигурациях – группами, рядами или распределенными по помещениям.

    Концепция Conveni-pack, давно уже успешно внедряемая в большом количестве различных приложений в Японии, Великобритании и Европе, усовершенствована теперь для соответствия более широкому спектру всевозможных проектов. Новые системы AC 17 используют хладагент R410A, значительно расширяя тем самым диапазон используемых внутренних блоков. Таким образом, для комфортного охлаждения и обогрева, перечень возможных устройств в настоящий момент включает потолочные кассеты с 2-поточной и круговой раздачей воздуха, потолочные подвесные, канальные с высоким и низким статическим давлением, а также воздушные завесы Biddle. Кроме того, поддерживается широкий выбор внутренних блоков и холодильных установок других производителей.

    Новый модельный ряд AC 17 предусматривает увеличение длины трубопровода до 130 м, перепада уровней до 35 м, а также  установку наружных блоков внутри помещений. Холодильная мощность системы достигает 21.8 кВт (при температуре замораживания -10°C и температуре окружения +32°C), а мощность рекуператора тепла – до 31 кВт. Новая модель также включает большее количество опций по снижению рабочего шума.

    Одним словом, новая серия AC 17 продолжает творить историю успеха комплексной системы Conveni-pack компании DAIKIN, распространяя ее на все новые и новые области применения и сохраняя при этом все преимущества законченного решения для рынка розничной продажи продуктов питания.

    Источник:

    Метки:

Отзывов: 2

кондиционеры одесса

Ваш вопрос вы можете задать ниже или на Форуме.

    • Перед отправкой формы:
  • ?

    Похожее

    Пережить блекаут поможет

    зарядная станция eco-flow с аккумулятором на борту. Зарядные станции ОдессаЗарядная станция
    Производство тепловых насосов в Украине

    Profik Engineering